Nos vendeurs

Equipe « Charles Guedjou » :

Charles Guedjou

Charles Guedjou – 06 83 52 07 47 – charles.guedjou@grg-maisondesviandes.com

Titulaire d’un CAP Boucherie, Charles Guedjou est à la fois éleveur, engraisseur, sélectionneur, acheteur et commercial chez GRG-Maison des Viandes. Son rayon propose des bovins de race Charolaise, de Blonde d’Aquitaine, de la Limousine, de l’Aubrac, Salers, Blanc Bleues Flamandes sélectionnées par ses soins. La qualité de sa viande est unanimement reconnue par la profession. Très attaché à l’accompagnement des jeunes, il accueille régulièrement des étudiants de l’ENSMV.

Arnaud Derangere

Arnaud Dérangère – 06 74 32 78 47 arnaud.derangere@grg-maisondesviandes.com

Arnaud Dérangère a une expérience unique de l’univers de la boucherie en ayant exercé une multitude de métiers au cours de sa vie professionnelle (ficeleur, peseur, coupeur, manutentionnaire…) avant d’intégrer l’équipe de Charles Guedjou.

Alexandre Kress

Alexandre Kress – 06 12 78 76 79 alexandre.kress@grg-maisondesviandes.com

Avec des membres de sa famille bouchers, éleveurs et négociants, Alexandre Kress figure parmi les hauts représentants de la filière viande. Le proverbe « On échappe pas à son destin » lui correspond parfaitement. Il est extrêmement attentif à la qualité de service rendu à ses clients.

Equipe « Moussa Bamba » :

Mamba Moussa

Moussa Bamba – 06 71 21 25 01 – moussa.bamba@grg-maisondesviandes.com

Gérard Roussel – gerard.roussel@grg-maisondesviandes.com

Charles Queille

Charles Queille – charles.queille@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Erwan » :

Erwan Segrestin

Erwan Segrestin – 06 76 27 91 62 – erwan.segrestin@grg-maisondesviandes.com

Erwan Segrestin a commencé comme coupeur avant de devenir commercial pour GRG-Maison des Viandes. Son rayon approvisionné quotidiennement propose du Bœuf de Galice reconnu pour son exceptionnelle tendreté et son goût particulier et de la Blanc Bleu provenant de Belgique. Il propose également un service de découpe.

David Kaplan

David Kaplan –  06 40 82 26 51 david.kaplan@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Jean-Paul et Mickaël » :

Jean-Paul Gazon contact

Jean-Paul Gazon – 06 03 94 68 61 – jp.gazon@grg-maisondesviandes.com

Jean-Paul Gazon est titulaire d’un CAP Boucherie et est membre depuis 2004 de la Confrérie du veau de lait sous la mère du Limousin. Son rayon approvisionné quotidiennement propose des races réputées et primées (veaux du Limousin, veaux blonds d’Aquitaine, veaux des Pyrénées, veaux de Corrèze et de Dordogne).

Mickael Variot

Mickaël Variot – 06 48 08 76 70 mickael.variot@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Stéphane » :

Stéphane Sangleboeuf_NEW

Stéphane Sangleboeuf – 06 76 21 84 91 – stephane.sangleboeuf@grg-maisondesviandes.com

Stéphane Sangleboeuf recherche constamment la meilleure qualité de produits et de services pour ses clients. Son rayon propose des bêtes d’origine française et européenne. Titulaire d’un CAP Boucherie, il exerce la fonction d’éducateur rugby en parallèle de son activité.

Equipe « JC » :

Jean-Christophe Prosper

Jean-Christophe Prosper – 06 60 11 85 31 – jc.prosper@grg-maisondesviandes.com

Issu d’une longue lignée de bouchers, titulaire d’un CAP et d’un Bac Pro Boucherie, Jean-Christophe Prosper est maitre-artisan boucher, à la tête de 4 boucheries parisiennes, et commercial chez GRG-Maison des Viandes. Son rayon propose une gamme complète de veaux, notamment des veaux Halal entiers classés AA primes – Halal II, ainsi qu’un service de découpe de qualité.

Mody Dansoko

Mody Dansoko – 06 76 21 84 98 mody.dansoko@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Manu » :

Manu Corral

Manu Corral – 06 87 34 43 87 – manu.corral@grg-maisondesviandes.com

Titulaire d’un CAP Boucher et d’un Brevet de Compagnon Professionnel, il entre au MIN de Rungis dès 1983. D’abord coupeur, il est désormais commercial chez GRG Maison des Viandes. Son rayon réapprovisionné en permanence propose des agneaux anglais d’excellente qualité.

Nasser Nassri

Nasser Nassri – nasser.nassri@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Modibo » :

Modibo Niakate

Modibo Niakate – 06 83 06 89 41 – modibo.niakate@grg-maisondesviandes.com

Mobido Niakate est « un enfant de Rungis » qui a commencé comme coupeur avant de devenir ensuite commercial. Il propose des agneaux entiers.

Fofana Vasiriki

Fofana Vasiriki – fofana.vasiriki@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Dédé » :

Andre Chandelier_NEW

André Chandelier – 06 32 44 34 15 – andre.chandelier@grg-maisondesviandes.com

Considérant que le MIN de Rungis reste la meilleure école pour apprendre les métiers liés à la viande, André Chandelier arrive au Pavillon des Viandes dans les années 1980. Perfectionniste, André dit « Dédé » s’attache à répondre minutieusement aux attentes de ses clients. Son rayon propose aujourd’hui des agneaux d’Ecosse de qualité supérieure.

Mickael Brudy contact

Mickael Brudy – mickael.brudy@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Charles et Franck » :

charles Bisson

Charles Bisson – 06 32 30 60 43 – charles.bisson@grg-maisondesviandes.com

Charles Bisson est vendeur de porc sur Rungis depuis plus de 30 ans. Son rayon propose des races primées tels que le porc breton et le porc du Sud-Ouest, que l’on retrouve notamment sur les meilleures tables de Paris, et un service de découpe sur mesure adapté aux besoins de ses clients

Franck Perrot contact

Franck Perrot – 06 07 19 39 92 – franck.perrot@grg-maisondesviandes.com

fabien Bisson

Fabien Bisson – 06 82 19 28 35  fabien.bisson@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Jacky » :

Jacky Colomar

Jacky Colomar – 06 84 09 66 04 – jacky.colomar@grg-maisondesviandes.com

Successivement commis d’abattoir, boucher-abatteur, désosseur-tripier et aide-vendeur,  Jacky Colomar a une longue expérience dans l’univers de la boucherie. Il est aujourd’hui responsable du rayon triperie de GRG-Maison des Viandes et particulièrement fier de ses produits de foies de veau de lait.

Mickael Salliot

Mickaël Salliot – mickael.salliot@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Alain » :

Alain_chamois

Alain Chamois – 06 08 17 16 47 – alain.chamois@grg-maisondesviandes.com

Alain Chamois est issu de 3 générations de bouchers. Parmi les forces de son rayon figurent la pluralité et la qualité de ses produits, notamment des produits irlandais de qualité bouchère et son offre de services (prise de commande, préparation…)

Sébastien Chandelier – 06 89 72 58 88 sebastien.chandelier@grg-maisondesviandes.com

Jimmy Bertin

Jimmy Bertin – jimmy.bertin@grg-maisondesviandes.com

Equipe « Vincent » :

Vincent-Renon

Vincent Renon – 06 89 72 59 27 – vincent.renon@grg-maisondesviandes.com

Vincent Renon auprès de GRG-Maison des Viandes. Son rayon sélectionne les meilleurs morceaux du veau (jarret, quasi, noix…) et offre des services associés (découpe, préparation) pour s’adapter aux demandes des clients.

Equipe « Pat et Chris » :

Patrick-Bertin

Patrick Bertin – 06 12 40 05 76 – patrick.bertin@grg-maisondesviandes.com

Christian-Chauchoix

Christian Cauchoix – 06 17 59 13 53 – christian.cauchoix@grg-maisondesviandes.com

Patrick Bertin et Christian Cauchoix exercent depuis plus de 30 ans sur le marché international de Rungis faisant de leur expérience une force pour leur rayon. Ils proposent régulièrement des produits certifiés d’origines française, écossaise et irlandaise.